Виктор Сизов о музыке:

- Виктор, с чего началось ваше увлечение музыкой?
- Меня всегда привлекала музыка. Еще в школе я хотел заниматься музыкой и играть на музыкальном инструменте, особенно нравилось звучание пианино. И к счастью или сожалению музыка обошла стороной и я не получил музыкального образования.

- Как вы пишите музыку, не имея музыкального образования?
- Я думаю, что получить музыкальное образование не главное для того чтобы создавать. Это естественное состояние.

- Какого музыкального направления вы придерживаетесь?
- Определенного направления нет. Каждая композиция обособлена и выдержанна в своем, самостоятельном стиле.

- Что главное, по-вашему, в музыке? В чем секрет?
- Важно чтобы музыка наиболее полно выражала состояние, мысль которую желает передать автор. Единственная абсолютная ценность, неподвластная времени, это мудрость.

- Пишите ли вы стихи и можно ли ожидать полноценных песен?
- Вы знаете, нет.

- Какая музыка вас интересует и что вы слушаете?
- Во- первых это классические произведения. Некоторые произведения, используемые в фильмах в качестве соундтреков. В современной популярной музыке ни могу выделить ни одного исполнителя.

- Как вы считаете, чего в вашей музыке больше: естественности или продуманности?
- Наверно и одного и второго. Но все-таки склоняюсь к естественности.

- Виктор, не находите ли вы аналогов вашему творчеству?
- Я люблю музыку и поэтому слушаю довольно много и часто. Конечно, нельзя отрицать взаимосвязь и перипетии звуков в целом. Но я уже говорил об обособленности своих произведений.

- Что вы ждете от слушателей?
- Я бы хотел, чтобы слушатели понимали те истории, которые рассказывают музыкальные композиции.

- В заключении традиционный вопрос о творческих планах.
- Время все расставит на свои места.

1 июля 2008 г.